В конце октября воспитанник «Алмаз-Антея» Михаил Прокопьев (2002) подписал профессиональный контракт с болгарским клубом «Ботев».

12.11.2022

В конце октября воспитанник «Алмаз-Антея» Михаил Прокопьев (2002) подписал профессиональный контракт с болгарским клубом «Ботев».

Игрок выступал за наш клуб на протяжении четырех лет, прошел путь из Третьей лиги Санкт-Петербурга до Высшей, затем выпускался из Академии «Зенит». В последнее время Михаил играл в медийной футбольной лиге за «Амкал».

Поговорили с Мишей и вспомнили годы, проведенные на базе «Алмаз-Антея»:
«За "Алмаз-Антей" я играл с 2015 по 2018 год. С командой прошли все лиги и Первенства Санкт-Петербурга, начиная с Третьей до Высшей. Когда я отыграл первый круг в Высшей Лиге, меня пригласили в Академию "Зенит". Очень благодарен тренерам Никите Максимовичу Гундерину, с которым начался мой футбольный путь, и Максиму Андреевичу Крычанову, который всё это время, и даже сейчас, помогал мне с моими жизненными трудностями, чтобы я мог прибавлять на футбольном поле. Если вспоминать всех тренеров, с которыми я поработал в "Алмаз-Антее", хочу также поблагодарить Михаила Павловича Корчагина и Юрия Сергеевича Солнцева. Я, действительно, ценю вклад каждого из них, и когда я приезжаю на базу, мы видимся, и всегда с хорошим отношением друг к другу искренне интересуемся, как дела.

Самым ярким воспоминанием из "Алмаза" является, наверное, игра против "Вильярреала" на самом первом Кубке Льва Бурчалкина, организованном АО «Обуховский завод». Для меня того времени, да даже и сейчас, это очень масштабный матч, игра с таким сопротивлением, что ты понимаешь, как люди играют в футбол и берёшь пример от соперников. Я рад, что мне дали шанс поучаствовать в турнире, у которого настолько хорошая организация, и это то, что сейчас я вспоминаю в первую очередь.

Классных моментов было настолько много, что я понимаю – это, наверное, самое прикольное и самое полезное время, все эти четыре года, где я начал путь футболиста, именно юношей и переход во взрослый футбол. Я благодарен всем тренерам, которые со мной работали. Спасибо большое "Алмаз-Антею"!»

Ну а мы желаем Михаилу продолжать прибавлять на футбольном поле, расти и развиваться и радовать своих поклонников красивой игрой!