Рубрика "Знай наших". Игрок молодежной команды стал претендентом на получение гранта Президента Российской Федерации.

29.12.2020

Недавно в наш футбольный клуб пришло письмо из Комитета по физической культуре и спорту, где было сказано, что один из наших футболистов является претендентом на получение гранта Президента Российской Федерации по направлению "Спорт".

Игрок молодёжной команды Алексей Николаев, студент НГУ им. П.Ф. Лесгафта поделился с нами своими эмоциями и немного рассказал, что же значит грант Президента Российской Федерации.

"Грант Президента РФ даёт просто денежное вознаграждение, которое ты получаешь за заслуги в области спорта или науки.

Если брать меня, то осенью 2019 года я ездил на Чемпионат России среди регионов МРО, где в составе команды МРО "Северо-Запад" мы стали серебряными призёрами (со мной были мои одноклубники: Таранков Фёдор и Арсентьев Даниил).

Насчёт перспектив - не знаю, может что-то это и даст, об этом пока не думал.
Когда узнал, что являюсь претендентом на получение гранта, то был крайне рад, ведь не каждому суждено быть в этом списке.

В этом году я поступил в Университет им. Лесгафта на кафедру «Теория и Методика Футбола». Большую часть своей жизни я занимаюсь спортом и хочется это дело не запускать."

Мы желаем нашему футболисту не останавливаться на достигнутом, продолжать расти не только в физическом плане, но и в понимании футбола, а также крепкого здоровья и легкой реабилитации после травмы.
Мы гордимся тобой!

Всем ребятам также хотим пожелать усердно тренироваться, прислушиваться к тренеру и со всех сил стремиться к саморазвитию и достижению своей мечты. Дальше только лучше!