Президент футбольного клуба Михаил Львович Подвязников подвел итоги игрового сезона 2020 года.

25.12.2020

Дорогие друзья, тренеры, юные футболисты и их родители!

Футбольный клуб «Алмаз-Антей» в 2020 году, как и все спортивные учреждения города и страны, прошел непростой путь. Несмотря на значительные ограничения и непростую эпидемиологическую ситуацию, вместе мы смогли сохранить командный дух и спортивные традиции нашего клуба, в новых условиях не растеряли желание продолжать оттачивать футбольное мастерство.

К сожалению, мировая пандемия не позволила нам в сезоне 2020 провести уже ставшие традиционными международные турниры на Кубок Льва Бурчалкина и «Мирное небо». Но мы обязательно вернемся к этим форматам, как только появится такая возможность. А пока у нас есть время, чтобы лучше подготовиться и достойно встретить соперников в будущих соревнованиях.

После вынужденного лок-дауна в первой половине года в спортивном календаре, небольшая часть футбольных турниров все же осталась. И мы гордимся тем, что наши юные алмазы своими яркими победами украсили уходящий игровой сезон!
В этом особенном году особая ответственность по защите знамени нашего футбольного клуба легла на плечи наших старших воспитанников, и ребята под руководством опытного тренерского штаба блестяще справились!

По итогам сезона 2020 года молодежная команда (U-21) впервые в истории обошла команду СШОР Зенит и завоевала Кубок Санкт-Петербурга среди молодежных команд. А чемпион прошлого года, команда 2003 года рождения, взяла новую высоту и заняла первое место в Первенстве МРО «Северо-Запад» среди юношей 2003 г.р. Лучшие футболисты и тренеры были отмечены специальными призами от футбольной федерации и руководства Концерна ВКО «Алмаз-Антей».

К сожалению, в связи с эпидемиологической обстановкой, младшие команды клуба с 2010 г.р. по 2004 г.р., не смогли принять участие в официальных турнирах. Но мы знаем, что как только это стало возможным, наши юные воспитанники вернулись на футбольное поле, активно участвовали в тренировках и каждые выходные проводили товарищеские матчи. Результаты, которые демонстрировали там юные алмазики, позволяют нам с оптимизмом смотреть в будущее и верить, что ФК «Алмаз-Антей» и его воспитанников ждет большое футбольное будущее. И мы со своей стороны сделаем для этого все возможное! Новых побед в новом сезоне!
Вперед, вперед, «Алмаз-Антей»!


М.Л. Подвязников,
Президент ФК «Алмаз-Антей»