Превью сезона 2023

24.03.2023

Грядет старт сезона 2023 года, и "Алмаз-Антей" уже вовсю готовится к его началу.
Уже сегодня шесть команд отправляются на учебно-тренировочные сборы в Сочи. Все будут базироваться вместе — этот момент стал важным аспектом в качественной подготовке наших спортсменов.
Самые младшие и самые старшие футболисты проведут сборы на домашней базе — здесь также есть все необходимые условия для отличной работы.

Хотим поблагодарить руководство клуба и наших партнеров из ФК "Сочи" за предоставление наилучших условий для сборов.

А теперь переходим к самому интересному — разберемся, где будут выступать наши команды в сезоне 2023 года:

Младшие возрасты (с 2013 по 2009 г.р.) сыграют в Первенстве Санкт-Петербурга по своему возрасту.

Команды 2008 и 2007 годов рождения сыграют в Юношеской футбольной лиге Северо-Запад против команд годом старше, но так как с этого сезона ЮФЛ представлена тремя возрастами, команда 2008 г.р. поделится на два состава. Получается, что один состав 2008 г.р. сыграет по своему году, один - по 2007, а юноши 2007 г.р. выступят против команд 2006 г.р.

Надо сказать, что согласно плану развития РФС относительно юношеской лиги и регламенту ЮФЛ, переход в федеральную (самую сильную лигу) возможен только через межрегиональную, поэтому в 2024-м году "Алмаз-Антей" нацелен сделать шаг вперёд.

Наши выпускники, то есть юноши 2006 и 2005 г.р., сыграют в молодежном Первенстве Санкт-Петербурга. В этом сезоне состав участников еще интереснее, и наши футболисты имеют опыт выступления среди молодежи.

Будем продолжать следовать философии клуба и развивать каждого игрока, стремиться в профессиональный спорт и, конечно, радовать наших болельщиков! Этот сезон точно будет жарким!