Турнир памяти Б.Я. Левина-Когана. День матча.

26.02.2021

Турнир памяти Б.Я. Левина-Когана
  • СШОР "Зенит" 2008 - Алмаз-Антей 2007
  • Алмаз-Антей 2007 - Академия "Зенит" 2007
Сегодня начнется турнир памяти Бориса Яковлевича Левина-Когана, в котором примет участие наша команда 2007 г.р. под руководством Андрея Кокуркина. В нем примут участие сильнейшие коллективы Санкт-Петербурга, среди которых Академия "Зенит", СШОР "Зенит", с ними мы встретимся уже в рамках первого игрового дня; "Московская застава", "Адмиралтеец" и "Звезда". 8 команд поделены на две группы, два первых места каждой сразятся за высшие места.

Небольшая историческая справка о Б.Я. Левине-Когане:
Один из сильнейших полузащитников в истории «Зенита», Левин-Коган начинал, как крайний нападающий. Однако впоследствии тренеры обратили внимание на его невероятную работоспособность и выносливость и переквалифицировали игрока в хавбеки. И именно на этой позиции футболист раскрылся во всём блеске.

Левин-Коган был настоящим кумиром послевоенных ленинградских трибун. Среднего роста, крепко сбитый, за матч он успевал добросовестно перепахать всё поле от ворот до ворот, принимая участие и в атакующих, и в оборонительных действиях своей команды.

Один из основателей и первый директор СДЮШОР «Зенит», заслуженный тренер РСФСР.

Желаем нашим ребятам получить удовольствие от долгожданных матчей, воплотить всё пройденное на тренировках, а также верить в себя!