Спортивный директор клуба Максим Андреевич Крычанов подвел итоги выступления команд в первом круге.

14.07.2021

Спортивный директор клуба Максим Андреевич Крычанов подвел итоги выступления команд в первом круге Первенства СПб и поделился планами клуба на ближайшее время:

«Фатальности в местах и строчках в турнирных таблицах точно никакой нет. Я смотрю абсолютно все игры с U13 и до молодёжной команды.

Лишь в нескольких матчах мы были не похожи сами на себя.
В основном мы на мяче, гнём свою линию, итоговые места после первого круга у некоторых наших возрастов не отображают действительной картины с футбольного поля.
Если будем говорить только о результате на табло, то не сможем развивать игроков.

До начала сезона с тренерским штабом определились, что в молодёжная команда будет на 95% составлена из наших юношей 2004-2006 г.р.+ 2-3 игрока более старшего возраста.
Конечно, ребятам эти игры идут в развитие, у нас, на мой взгляд, приличное молодёжное первенство, в котором нет проходных игр. Для ребят каждая игра это своеобразный стресс, который парни преодолевают, развиваясь во всех направлениях.

Честно говоря, две игры в неделю не совсем нас устраивает, ведь на этих возрастах также идёт процесс обучения, и цикл с одной игрой в неделю идеален. Стараемся максимально продуктивно провести каждую игру, главное, не загнать ребят. Хочу отдельно сказать спасибо нашим тренерам, работающим с "дублирующей" молодежкой, которые придерживались плана, делая 9 замен всегда, чтобы ребята не перегружались, и ставили во главу угла здоровье и развитие, а не результат.

Уходим на каникулы, и с 21 числа начинаем планомерно готовиться к соревнованиям.
Младшие возрасты на весь август поедут в Крым на сборы, 2011-2009 в лагерь "Гагарин", нам там очень понравилось.
17 июля «2008-й» улетает на море, а после готовится к отборочным на МРО.
2007 - планируем сборы местные, без участия в отборочных МРО.
2006 - планируем сборы местные и участие в МРО по 2005 году.
2005 год полетит в Калининград на МРО по 2004 году.
2004 ребята будут работать с нашей главной командой в городе и готовиться ко второй части первенства.
Задачи — получение опыта таких турниров, любой выезд — это для ребят выход из зоны комфорта, но как мы уже говорили, естественно, мы едем за победами.

Самый главный прогресс, который мы сделали — это написание общей методики - философии, которой все наши команды теперь придерживаются. Я доволен нашими тренерами и командами, на мой взгляд, нам удаётся сочетать развитие и результат.

Мы будем и далее работать над улучшением нашей методологии, со второго круга планируем сделать большой шаг в качестве работы (пока раскрывать всех нюансов не хотел бы), за счет которой хотим получить отклик на футбольном поле от наших игроков.

К отмене клубного зачёта в данном контексте отношусь отрицательно.
Если его отменят, хаоса в ДЮФК станет еще больше.

Пока в школах не будет методик, инфраструктуры, лицензированных тренеров, которые постоянно учатся, тренеров работающих только на одной команде, премирования тренеров не за кубки, а за воспитанников, культуры боления на трибунах, ничего хорошего не получится — детский футбол должен быть праздником, а не войной, как сейчас.

Что касается молодёжной команды, есть договорённости с клубами по 5-6 игрокам, и ребята поедут на просмотры в профессиональные клубы во время летней паузы.

Пока у нас нет команды ПФЛ, мы работаем для того, чтобы дать шанс ребятам заиграть на профессиональном уровне.
В клубе выстроена работа для этого, везти ребят нужно готовыми и окрепшими.
Естественно, если футболист будет на 2 головы выше всех в своей команде, мы поднимаем его в молодежку или КФК, — все делается в интересах развития игрока.

P.S.:
Ребята, которые поедут в проф. клубы, хочу пожелать вам удачи и терпения, вы заслужили своим отношением стать профи, назад мы вас не ждём!»