С 18 по 23 ноября наши тренеры по физической подготовке Артём Большаков и Алексей Нилов побывали в Москве на стажировке в Академии "Спартак" и Академии "Локомотив"

25.11.2022

С 18 по 23 ноября наши тренеры по физической подготовке Артём Большаков и Алексей Нилов побывали в Москве на стажировке в Академии "Спартак" и Академии "Локомотив". В рамках стажировки специалисты перенимали опыт тренеров Академий, а также на практике тестировали спортсменов.

Артём Валерьевич поделился своими впечатлениями от поездки:
"Удалось выбраться на стажировку и поучиться, так как из-за насыщенного графика на протяжении сезона не получалось выехать.

За эти дни мы побывали на базе ФК "Спартак" и в Академии, где нас встретил Артём Ребров с представителем департамента по физической подготовке Александром Зайченко. Показали базу, с каким оборудованием работают, как тестируют спортсменов, какие виды реабилитации проводят и, в принципе, как всё происходит в работе основной команды.

Также мы попали и в Академию "Локомотив", пообщались с методистом Максимом Шевченко, узнали много интересного по методологии и циклам академии. Встретились с департаментом по физической подготовке, получилось понаблюдать за сдачей спортсменами тестов, где удалось позадавать много вопросов по работе и дискутировать на различные темы подготовки и недельных циклах.

Поездкой очень доволен, много информации предстоит переварить и структурировать в нашу работу, есть чему поучиться у таких профессионалов.

Хочу поблагодарить наше руководство за предоставленную возможность съездить на стажировку, хотелось бы чаще бывать на таких обучениях для своего развития и развития нашего клуба.
Большое спасибо руководству московских академий за тёплый приём, а также тренерскому штабу за уделённое время."