Команда 2004 г.р. в этом году провела свой "выпускной" сезон из детско-юношеского футбола.

27.10.2021

Команда 2004 г.р. в этом году провела свой "выпускной" сезон из детско-юношеского футбола.

Впереди важный выбор в спортивном и жизненном планах, но забегать вперёд не будем, а подведём итоги прошедшего "футбольного года" с главным тренером старших юношей Юрием Солнцевым:

"В этом году мы прощаемся с командой 2004 года рождения в том виде, в котором привыкли её видеть. Это грустный и радостный момент одновременно.

Хочу отметить Илью Астапенко, который в команде с основания футбольного клуба, а также Григория Морозова и Мурада Салаева, пришедших годом позже. Мы не прощаемся с нашими воспитанниками, даже если они продолжат свой футбольный путь в других коллективах или вообще прекратят заниматься футболом (хотя я в это не верю). После небольшого отдыха мы планируем встретиться с ребятами и узнать их планы, цели и желания. Ведь только им самим предстоит делать выбор, чему они хотят посвятить себя, а родители и тренеры могут помочь только советом.

Можно с уверенностью сказать, что некоторые ребята готовы к молодёжному первенству уже сейчас, некоторым нужна адаптация. Если оценивать место в турнирной таблице, то отмечу, что оно закономерно. И пусть здесь мы и не сделали большого шага, но очень выросли в понимании футбола, а это более ценно."