Алмаз-Антей 1:1 (4:5 пен.) Академия "Зенит" 2008. Завершаем турнир памяти Левина-Когана.

01.03.2021

Турнир памяти Б.Я. Левина-Когана
Алмаз-Антей 1:1 (4:5 пен.) Академия "Зенит" 2008

Завершили турнир памяти Левина-Когана, уступив по пенальти в матче за третье место. Надо отметить, что в прошлом этот турнир считался международным, пока пандемия не наложила свой отпечаток. Надеемся, в будущем наши ребята также смогут сыграть против иностранных команд.

Главный тренер Андрей Сергеевич Кокуркин приобретенному опыту своих подопечных рад:
"За большой период времени мы провели только одну игру на большом поле. Задача была поиграть в футбол с хорошим сопротивлением. Впереди активный этап тренировок, чтобы показывать качественную игру к старту сезона.

Международного опыта может и не хватило, но каждая игра на турнире была по-своему интересной, поэтому не скажу, что мы что-то потеряли в отсутствие иностранных команд.

Что касается отсутствия зрителей на трибунах, родители также не присутствуют и на тренировках, поэтому дети были в привычных условиях. Но они знают, что родители следят за ними и переживают. Мы надеемся на то, что каждый футболист сконцентрирован на игре на все 100 процентов, вне зависимости от обстоятельств."

Мы благодарим организаторов турнира за теплый прием, соперников за организации трансляций для болельщиков, за хорошие матчи и достойное сопротивление. Впереди большой сезон и эти матчи помогают нам в подготовке к Высшей лиге Санкт-Петербурга. Только вперёд!

Лучшим вратарём турнира признан Артур Покровский.